Туристы умоляют спасти "ручного" марала на Семинском перевале

Туризм, 13:31, 07.08.2020
Туристы умоляют спасти "ручного" марала на Семинском перевале
Туристы умоляют спасти "ручного" марала на Семинском перевале Фото: "Новости Горного Алтая"

Путешественники предположили, что животное накачали какими-то одурманивающими веществами – они говорят, что даже корова не смогла бы провести весь день на одном месте

Туристы пожаловались на владельца марала в Республике Алтай, который заставляет животное весь день мучиться на жаре ради своего заработка. Их письмо публикует портал "Новости Горного Алтая".

"3 августа на Семинском перевале увидели "ручного" марала. Вид у него был полусонный, к нему свободно подходили люди, могли его погладить. Хотя известно, что марал — пугливое животное, близко к себе никого не подпускает. Вот и возник вопрос – а не находится ли животное под действием какого-нибудь препарата?" – беспокоится жительница Барнаула Татьяна.

По ее словам, хозяин животного объясняет его поведение спокойным характером и тем, что оно якобы приручено. Однако местные рассказали путешественникам, что марал целыми днями лежит на солнце, пока хозяин собирает деньги за фотографию с ним.

Она попросила у общественности региона, который известен своей первозданной природой и уникальным животным миром, принять меры.

Ранее "Толк" писал о том, что в Сибири туристы с лодки расстреляли плывущего по реке медведя.

Цены подняли, а сервис забыли: что говорят об отдыхе в Горном Алтае туристы

Небывалый спрос на отдых в Горном Алтае из-за закрытых границ оказался тест-драйвом для многих баз. Некоторые подняли цены на свои услуги, но "рухнули" в качестве сервиса

Читать tolknews.ru в

Лента новостей