Когда отмечают Всемирный день туризма, как он проходит и кого с ним поздравляют

Когда отмечают Всемирный день туризма, как он проходит и кого с ним поздравляют
Когда отмечают Всемирный день туризма, как он проходит и кого с ним поздравляют Фото: Free-Photos с сайта Pixabay

27 сентября вот уже 30 лет отмечается Всемирный день туризма, созданный для привлечения внимания людей к путешествиям и сфере отдыха

27 сентября во всем мире отмечают День туризма. Принят он был Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино. Дата выбрана потому, что в этот же день, только в 1970 году приняли Устав Всемирной туристской организации, пишет Calend.ru.

1

Для чего нужен этот праздник?

Цель праздника  – пропаганда туризма и отражение его вклада в развитие мировой экономики. А посвящен этот день всем, кто хоть раз отправлялся в путешествие.

2

Кого поздравлять во Всемирный день туризма?

Поздравить нужно работников сферы туристического бизнеса: сотрудников турфирм, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов — всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.

3

Как отмечают Всемирный день туризма?

День туризма отмечают в большинстве стран мира вот уже более 30 лет. Каждый год он посвящен определенной теме, которую провозглашает Всемирная туристская организация. Она проводит встречи и обсуждения важных для этой сферы вопросов.

Напомним, как ране писал "Толк", горнолыжный комплекс "Мишина гора" в туркластере "Белокуриха Горная" на Международном форуме "Спорт. Туризм. Бизнес 2020" не так давно получил сразу две награды. Место стало "Лучшим семейным курортом" и "Самым доступным ГЛК России".

Гарик Сукачев рассказал, чем прекрасен отдых на Алтае

По мнению Гарика Сукачева, на Алтае будет интересно отдохнуть каждому. Здесь можно заняться спортом, альпинизмом, остановиться в пятизвездочном отеле и в домике охотника

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей