Туристов начнут погружать на дно к "Титанику" уже в следующем году

Туризм, 17:37, 05.11.2020
Погружение. Дайвер
Погружение. Дайвер Фото: pixabay.com

Экспедиции состоятся с мая по июль 2021 года, часть мест уже зарезервированы. Стоимость билета составит 125 тысяч долларов (около 7,2 млн рублей)

Почему погиб Титаник: мистические версии и теории заговора

При крушении "Титаника" погибли почти полторы тысячи человек

С 2021 года для туристов начнут организовывать экспедиции на дно Атлантического океана к месту крушения "Титаника". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на западную прессу.

Известно, что туры будет проводить американская компания – еженедельно начиная с мая и вплоть до сентября. Погружения на глубину более трех тысяч метров будут осуществлять с помощью частной подводной лодки вместимостью пять человек.

Подводная часть экспедиции будет достигать восьми часов – в это время входит погружение, осмотр объекта и подъем на поверхность.

Британский трансатлантический пароход "Титаник" на момент ввода в эксплуатацию являлся самым большим судном в мире. В ночь с 14 на 15 апреля 1912 года во время первого рейса потерпел крушение в Северной Атлантике, столкнувшись с айсбергом. При крушении погибли 1496 человек, еще 712 спас подоспевший по тревоге пароход "Карпатия".

Ранее "Толк" писал о том, что американские дайверы обнаружили сильные разрушения на "Титанике".

Читать tolknews.ru в

Лента новостей