На алтайском горнолыжном курорте запустили "обчищенную" систему оснежения

Туризм, 14:10, 05.12.2020
Манжерок. Лыжник
Манжерок. Лыжник Фото: instagram.com/manzherok_resort

Сейчас природный снежный покров на трассах мал, поэтому снегогенераторы работают круглые сутки. Это позволяет продлить зимний сезон на курорте

На горнолыжном курорте "Манжерок" заработала новая система оснежения стоимостью в 200 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректор курорта Владимира Щербинина.

Она будет обеспечивать снежный покров трасс, которые в этом году продлили более чем в два раза. Если в прошлом году общая протяженность трасс была 3,9 км, то в этом сезоне она составит 8,5 км. Руководство курорт планирует и дальше продлевать трассы.

В этом году там ожидают увеличения турпотока из-за закрытия границ.

Ранее правительство региона и Сбербанк обнаружили нарушения, которые допустил подрядчик при строительстве системы оснежения на курорте. В связи с этим глава Сбербанка Герман Греф обратился в правоохранительные органы.

Напомним, в Москве силовики задержали гендиректора Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Республики Алтай (АИЖК РА) Михаила Карпенко. Его обвиняют в хищении более 94,3 млн рублей при строительстве системы оснежения курорта "Манжерок".

Инвестиционный проект развития курорта, осуществляемый при поддержке Сбербанка, является одним из крупнейших в области туризма и рекреации на территории России

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей