В туризм Алтайского края обещают вложить в 2021 году на четверть больше средств

Туризм, 10:09, 13.01.2021
В туризм Алтайского края обещают вложить в 2021 году на четверть больше средств
В туризм Алтайского края обещают вложить в 2021 году на четверть больше средств Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Алтайский край - регион, активно развивающий туризм, ежегодный турпоток в регион (не считая 2020 года) - не менее 2 млн человек

В 2021 году государственные и частные вложения в туротрасль Алтайского края составят 1,18 млрд рублей, что на четверть больше, чем в прошлом году, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление по развитию туризма и курортной деятельности. 

Так, средства пойдут на развитие ОЭЗ "Бирюзовая Катунь", игорной зоны "Сибирская монета", туристского кластера "Белокуриха горная" , спортивно-туристского кластера "Тягун". На обеспечение этих проектов инженерной и транспортной инфраструктурой потратят порядка 580 млн рублей.

В частности, к концу 2021 года в "Белокурихе горной" обещают достроить дорогу к горнолыжному комплексу на горе Мишина. Кроме того, в "Белокурихе горной" начнет работу комплекс гостиниц с рестораном, будут проведены основные работы по строительству санаторно-курортного комплекса "Гран-Крио Алтай".

На "Бирюзовой Катуни" в свою очередь начнет работать централизованная система водоотведения. Там продолжится строительство туристско-информационного центра и объектов размещения. В "Тягуне" продолжится развитие горнолыжного комплекса, где создадут допместа для размещения.

Напомним, ранее "Толк" писал, что в Алтайском крае в 2020 году поток туристов и выручка туротрасли упали на десятки процентов из-за пандемии коронавируса.

Белокуриха вошла в топ самых популярных направлений для отдыха в праздники

Помимо черноморских курортов, как оказалось, россияне любят отдыхать в Алтайском крае и в Белокурихе. Также оказались востребованными Кавказские минеральные воды

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей