Россияне рассказали, на чем они готовы сэкономить в отпуске

Туризм, 14:55, 09.02.2021
Россияне рассказали, на чем они готовы сэкономить в отпуске
Россияне рассказали, на чем они готовы сэкономить в отпуске Фото: Фото: pixabay.com

Большинство россиян согласны экономить на подарках и сувенирах для близких и родственников во время отпуска. Еще 10% опрошенных готовы пожертвовать развлечениями

Пандемия повлияла на доходы россиян, поэтому они назвали одну вещь, на которой планируют сэкономить в отпуске. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на исследование сервиса "Туту.ру".

63% российских туристов заявили, что чаще всего экономят в отпуске на сувенирах и подарках для друзей и близких. Причиной экономии они назвали пандемию.

Также 10% россиян готовы пожертвовать развлечениями, чтобы сократить расходы в отпуске. А 9% согласны экономить на транспорте. 7% опрошенных заявили, что тратят меньше денег при бронировании жилья, а 6% не планируют отдавать средства за экскурсии.

Россияне рассказали, куда поедут отдыхать этим летом

В этом году большинство россиян собираются отдохнуть дома или на даче, еще 14% опрошенных планируют отправиться в отпуск в Крым

Напомним, ранее аналитики выяснили, где отдыхали россияне в 2020 году. Выяснилось, что 34% россиян отдыхали в 2020 году на даче или дома, еще 31% респондентов отправились в отпуске в путешествие по стране. 

Лента новостей