Около 200 туркомпаний предлагают поездки на Алтай с кэшбэком

Туризм, 16:22, 22.03.2021
Санаторий
Санаторий Фото: Анна Меньшикова

Активному продвижению отдыха на Алтае способствовало и участие делегации региона в международной туристической выставке MITT, которая прошла с 16 по 18 марта в Москве

Начальник управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых заявил, что санатории и туроператоры края активно участвуют в третьем этапе программы туристического кэшбэка, сообщает пресс-служба правительства края.

Так, в программе участвуют 28 отелей, санаториев и турбаз. Туры в регион предлагают 194 российских туроператора и 42 агрегатора услуг.

Напомним, акция стартовала 18 марта и продлится до 15 июня включительно, сроки завершения туров – до 30 июня включительно. Продолжительность тура или проживания в гостинице должна быть не менее двух ночей, сумма возврата составит 20% от их стоимости, но не более 20 тысяч рублей. Однако кэшбэк начисляется только за поездки, которые были оплачены картой "Мир". 

Наиболее популярны на Алтае – отдых в санаториях, туры в период цветения маральника, а также поездки на "Бирюзовую Катунь", Тавдинские пещеры, пасеки, маральники, гастрономические объекты, сплавы по реке Катунь и многое другое. 

В программе участвуют 25 организаций региона: туроператоры, представители санаториев, общественных объединений, объектов показа (интерактивный музей "Дом сказок", географический парк "Каменный остров", туристический центр "Горная аптека"), муниципальных образований и другие. 

Гостям предлагают интересные туры, в том числе размещение в юрточном кемпинге, возможности экотуризма в регионе, рыболовные туры. Одно из актуальных направлений – этнокультурные и познавательные туры с глубоким погружением в историю. Санатории, в свою очередь, предлагают новые программы лечения и оздоровления, в том числе направленные на восстановление после коронавирусной инфекции.

Ранее "Толк" писал, что туристов мало заинтересовали зимние туры в Белокуриху с кэшбэком. Самыми популярными стали санатории Краснодарского края и Крыма.

В России стартовал второй этап продажи туров с кешбэком

Отправиться в путешествие в рамках акции можно уже сегодня, при этом поездка должна завершиться до 23.59 местного времени 10 января 2021 года

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей