Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала о желании вернуться на Алтай

Туризм, 13:54, 02.04.2021
Зарина Догузова
Зарина Догузова Фото: instagram.com/doguzova_zv

В первый день выставки на стенде Алтайского края прошло более десятка деловых встреч с представителями международных и федеральных туроператоров, с ведущими компаниями по продвижению туруслуг

Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что планирует в будущем неоднократные поездки на Алтай. Об этом она рассказала у стенда Алтайского края на международной туристической выставке "Интурмаркет" в Москве.

"Я с удовольствием буду возвращаться на Алтай снова и снова", – цитирует главу ведомства сайт регионального управления по развитию туризма и курортной деятельности.

Она назвала регион "абсолютной любовью" и "волшебным краем" с уникальной природой, колоритом и этникой.

Догузова также попробовала представленные барнаульским рестораном "Горная аптека" алтайские напитки, отметив их уникальный вкус и полезные свойства.

Догузова посетила регион весной 2020 года. После поездки она рассказала изданию National Geographic о планах на его будущее.

Алтайский край потерял 40% турпотока из-за пандемии

При этом, по словам Дешевых, число действующих в отрасли предприятий снизилось за год лишь на 1,5%, а санаторно-курортный комплекс региона и вовсе обошелся без потерь

Читать tolknews.ru в

Лента новостей