Владельцы алтайских турбаз взвинтили цены на майские каникулы

Туризм, 10:23, 26.04.2021
Турист
Турист Фото: pixabay.com

По словам менеджеров туристических компаний, это связано с большим наплывом желающих уехать на праздники из города и сменить обстановку

Решение сделать в России майские каникулы непрерывными спровоцировало рост цен на отдых в Сибири. Об этом пишет "Российская газета".

Дороже всего выйдет отдых на Алтае, куда так любят ездить жители соседних регионов. Так, бронь домика в алтайском поселке Манжерок на сутки обойдется в 5 тысяч рублей, в Аскате – на две тысячи дороже. При этом свободных мест осталось очень немного.

В Кемерово, Новосибирске, Томске и Омске путевка на двоих в обычный номер на базе отдыха с трехразовым питанием в среднем обойдется в 40-45 тысяч рублей.

В прошлые годы дни с 4 по 7 мая были рабочими, поэтому отдых в это время рассчитывался по категории "будни" и был дешевле. В этот раз цены на проживание будут рассчитываться по категории "выходные".

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях в мае с 1 по 10 числа. Таким образом в стране хотят "сохранить тенденцию" к снижению уровня заболеваемости коронавирусом.

Как будут оплачивать неожиданные майские выходные

Эксперты также объяснили, что будет в ситуации, когда дни отпуска выпали на новые даты отдыха - вопрос нужно решать по соглашению с работодателем

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей