Для россиян летний отдых в Турции и Танзании остается под вопросом

Туризм, 13:56, 27.04.2021
Турция
Турция Фото: pixabay.com

Сейчас прилетевшие из Турции и Танзании граждане России должны два раза пройти тест на коронавирус, а с 1 мая тестирование введут для прибывших из всех остальных стран

Вице-премьер Татьяна Голикова призвала туроператоров не продавать путевки в Турцию и Танзанию на летний сезон до распоряжения властей, сообщает "РИА Новости".

По её словам, это связано со сложной эпидемиологической ситуацией в республиках из-за роста заболеваемости коронавирусом.

Ранее Россия приостановила авиасообщение с Турцией и Танзанией до 1 июня. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, именно из этих стран привозят больше всего новых штаммов коронавируса.

Туристы, которые уже находятся в этих странах, могут вернуться в запланированные сроки или раньше, согласовав перелёт с организатором отдыха.

Ранее "Толк" сообщал, что Россия полностью восстановила авиасообщение с Египтом. Российские эксперты по авиационной безопасности проверили аэропорты курортов в рамках возобновления прямого регулярного авиасообщения.

Цены на отдых в России подскочили после прекращения полетов в Турцию

Сообщения о новом ограничении зарубежного авиасообщения уже способствовали росту стоимости размещения на российских курортах на 15–20% на период майских праздников

Читать tolknews.ru в

Лента новостей