Цены на отдых в России подскочили после прекращения полетов в Турцию

Туризм, 17:35, 15.04.2021
Отдых
Отдых Фото: pixabay.com

Сообщения о новом ограничении зарубежного авиасообщения уже способствовали росту стоимости размещения на российских курортах на 15–20% на период майских праздников

После приостановления авиасообщения с Турцией цены на отдых внутри страны и за границей резко повысились, но всё равно курорты не смогут принять всех желающих, сообщает "Коммерсант".

Альтернативные Турции зарубежные направления оказываются для организованных туристов как минимум на 50% дороже забронированных на весну туров. В разрешенной Греции туристов до 14 мая все еще ждет обязательный карантин по прибытии, а стоимость путешествия в Египет резко возросла из российских городов. Так, стоимость туров в ОАЭ и на Кубу за день выросла на 20%.

В сложившейся ситуации дорожает и отдых внутри страны. Сооснователь Level.Travel Дмитрий Малютин отмечает, что средний чек при бронировании туров внутри страны за минувший месяц составил 46,3 тысячи рублей, а на лето  уже 78 тысяч рублей, но российские курорты физически не смогут разместить всех, чьи планы на отдых в Турции сорвались.

В Aviasales отметили рост спроса на перелеты в Иорданию, Тунис, Египет и Кипр. Кроме того, чаще стали интересоваться билетами в Хорватию, Грузию, ЮАР, Марокко, Мексику, Черногорию, Сербию, на Кубу и Мальдивы.

Ранее "Толк" сообщал, что россиянам напомнили о возможности вернуть деньги за путёвку в Турцию. По последним данным Российского союза туриндустрии, в настоящее время в Турции находятся около 30 тысяч туристов из России.

За бортом: что ждет алтайских туристов в связи с закрытием перелетов в Турцию

Когда Турция откроет границы - неизвестно, альтернативой данному направлению может стать Египет, но при условии, что поставят чартерные рейсы

Лента новостей