Эксперты назвали лучшие места для внутреннего туризма

Туризм, 23:12, 30.06.2021
Туристы
Туристы Фото: pixabay.com

На пресс-конференции "Куда податься российскому туристу с прививкой и без нее" эксперты перечислили места внутреннего туризма, которые, по их мнению, незаслуженно обходят стороной

Эксперты туристической индустрии назвали российские направления, на которые туристам стоит обратить свое внимание, сообщает "Слово и Дело".

"Если говорить про отдых на море, то стоит вспомнить Азовское море. Но взрослым пловцам нужно знать: идти очень долго, пока станет глубоко. Азовское море – очень недооцененная огромная локация, где есть свободные пляжи и нет толп туристов", – рассказала создатель турпроекта Biletarium Анисия Евдокимова.

По ее словам, в рейтинг также попадают места с историей и наследием, например Самара или Астрахань.

"Сейчас с точки зрения экологического туризма открывается Алтай. Один раз за всю жизнь вы обязаны съездить на Байкал. Ну и, конечно, Камчатка. И ее тоже нужно обязательно посетить", – отметила эксперт.

Общественный омбудсмен индустрии гостеприимства в Санкт-Петербурге Ирина Семенова призвала обратить внимание на Карелию и "Серебряное ожерелье" России и Казань.

Ранее "Толк" сообщал, что Яровое вошло в топ курортных поселков России без толп туристов. В рейтинге также оказались крымские, кубанские и карельские места отдыха.

Курорты Краснодарского края закрываются для непривитых от COVID-19

По словам губернатора Краснодарского края, от обязательной вакцинации освободят туристов, которым прививка запрещена по заключению врачей

Лента новостей