Самолет с российскими туристами в Египте встретили деликатесами и водяной аркой

Туризм, 11:09, 10.08.2021
Аэропорт в Хургаде
Аэропорт в Хургаде Фото: atorus.ru

С 9 августа из России в Хургаду и Шарм-эш-Шейх разрешено поставить десять прямых рейсов – по пять на каждый курорт. Столько же перелетов могут организовать египетские перевозчики

Россия возобновила туристические перелеты с курортами Египта после шестилетнего перерыва. В аэропорту Хургады первым россиянам уже устроили теплый прием, сообщает "Газета.Ru".

Работники аэропорта сделали водную арку для самолета с помощью гидрантов. Туристы выходили из самолета через рукав, украшенный шарами цветов флага России.

"Было много людей. Все фотографировались с нашим самолетом, с нами – объективно нам очень рады! Как только мы вышли из самолета, нам раздали сумки с подарками, подарили розы, устроили фуршет, пригласили музыкантов", – рассказала она.

По ее словам, в аэропорту русских туристов встречали торжественно, но при этом также усилили меры безопасности. Пассажиры прошли через несколько специальных рамок, их несколько раз осмотрели с металлоискателями.

"России было нелегко сделать данный шаг после того, как потерпел крушение наш самолет, вылетевший из Шарм-эш-Шейха. Но мы убедились: за последние годы аэропорты и курорты Египта кардинально усилили меры безопасности. Рассчитываем, что туристов ожидает безопасный и комфортный отдых", – рассказал посол России в Каире Георгий Борисенко

Напомним, 31 октября 2015 году над Синайским полуостровом террористы взорвали российский Airbus A321. В авиакатастрофе погибли все пассажиры и члены экипажа, 224 человека, в том числе уроженка Алтайского края 27-летняя Юлия Масленникова. После трагедии полеты из России в Египет прекратились на долгие шесть лет.

Россия возобновляет перелеты с курортами Египта и тремя странами

С 9 августа самолеты из России также начнут чаще летать в Дамаск (Сирия). Число регулярных рейсов увеличили до трех в неделю

Лента новостей