В Белокурихе переделали "советские" номера в санаториях

Туризм, 18:41, 26.12.2021
Санатории Белокурихи
Санатории Белокурихи Фото: Олег Богданов

Номерной фонд санаториев решили реконструировать под современные тенденции, чтобы проживание было максимально комфортным

В декабре завершилась первая очередь реконструкции двухместных номеров в санаториях Белокурихи, сообщает "Бийский округ".

В частности, речь идет о двух этажах южного корпуса в санатории "Белокуриха" и по 40 номеров в санаториях "Сибирь" и "Катунь". К высокому туристическому сезону 2022 года запланировано переоборудование еще 126 номеров.

Гендиректор АО "Курорт Белокуриха" Константин Ежов заявил, что санатории больше не будут работать по стандартам, принятым в советские времена, когда вместе селили незнакомых людей. Двухместные номера будут переоборудованы в категории "бизнес-комфорт" и "семейный".

Руководство санаториев надеется, что это принесет положительный эффект, и к ним будет приезжать больше молодых людей.

Напомним, в конце 2021 года сеть санаториев "Курорт Белокуриха", ориентируясь на спрос, начала постепенный отказ от двухместного размещения гостей в пользу более комфортных условий для отдыха и лечения.

Белокуриха вошла в топ-3 популярных курортов на Новый год

В онлайн-опросе приняли участие свыше 50 тысяч респондентов. Они отметили привлекательность алтайского курорта для катания на лыжах и оздоровления

Лента новостей