В Алтайском крае начался новый этап туристического кешбэка

Туризм, 19:24, 18.01.2022
Ребёнок. Зима
Ребёнок. Зима Фото: pixabay.com

В пресс-службе мэрии отметили, что в новом этапе получить кешбэк можно, отдохнув в 23 гостиницах и турбазах, 18 санаториях или воспользовавшись услугами восьми туроператоров региона

18 января в Алтайском крае стартовал новый этап туристического кешбэка, сообщает пресс-служба городской мэрии.

За туристические услуги, которые оплатили по 12 апреля 2022 года, можно будет получить субсидию в 20% от потраченных средств, но не более 20 тысяч рублей. Деньги перечислят на карту "Мир". При этом вернуться из путешествия нужно не позднее 30 апреля. Для круизов срок окончания поездки – 1 июня.

В 2021 году в рамках программы по возврату кешбэка за путешествия в регионе восемь туроператоров реализовали более пяти тысяч туров, а также около 30 объектов размещения, в том числе санаториев.

В детском кешбэке участвовали 45 загородных оздоровительных организаций. Программой воспользовались более восьми тысяч семей. Получить субсидию можно неограниченное число раз. Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности консультирует и организует сопровождение участников в проекте.

Ранее эксперты рассказали, сможет ли Барнаул стать краевой туристической столицей. Развитие проекта "Барнаул – горнозаводской город" началось в 2015 году. Тогда краевая столица попала в федеральную программу развития туризма. В ее рамках планировали отреставрировать 15 исторических зданий и построить шесть новых гостиниц.

Рост турпотока в 2,5 раза зафиксировали на новогодние каникулы в Белокурихе

В географии гостей алтайского курорта в период новогодних каникул также произошли изменения - стало больше туристов из европейской части страны

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей