В Алтайском крае летом откроют 54 детских загородных лагеря

Туризм, 19:45, 03.03.2022
Детский лагерь
Детский лагерь Фото: pixabay.com

В 2022 году в лагерях с дневным пребыванием оздоровительная смена продлится 21 день, а профильных – 7-14 дней. Школьники смогут активно и полезно провести свои каникулы

1 апреля в Алтайском крае стартует заявочная кампания на софинансирование путёвок в оздоровительные детские лагеря, сообщает пресс-служба регионального минобрнауки.

По данным ведомства, в текущем году с выполнением всех антиковидных мер откроют 54 такие организации. Наполняемость детских лагерей составит 75%.

Подать заявку на софинасирования путевки из средств местного бюджета можно на площадке краевой автоматизированной информационной системы.

Ранее "Толк" сообщал, что весенние школьные каникулы начнутся в Алтайском крае в конце марта. В общей сложности ученики отдохнуть девять дней. С понедельника, 4 апреля, начнется последняя учебная четверть в школах. Она продлится до конца мая.

Что подарить на 8 Марта девочке: большая подборка подарков по возрастам

Девочки с самого детства нуждаются в заботе и сюрпризах. Поэтому 8 Марта не стоит забывать даже о самых маленьких представительницах прекрасного пола, а старшим нужно суметь найти идеальный подарок

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей