Толк новости
Экономика |

По инициативе Госдумы могут принять новые меры поддержки малоимущих

В качестве поддержки малообеспеченных граждан предлагается создать специальные вклады на недвижимость, которые не будут подвергаться налогообложению
Читать в полной версии ➔

О деталях предложения депутатов Госдумы для "Слова и дела" рассказал депутат Евгений Федоров.

Речь идет о решении Владимира Путина вклады размером более одного миллиона рублей облагать налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13%. Прежде всего такие меры были направлены на доходы богатых людей – с целью восстановления социальной справедливости. Однако, как считают авторы нового предложения, он не учитывает некоторые нюансы – например, вклады на недвижимость.

Речь идет о малоимущих людях, которые копят деньги на жилье. Например, продали квартиру и положили деньги на счет, чтобы накопить на другую. Для таких людей, по мнению Евгения Федорова, дорога каждая копейка. Поэтому сейчас этот вопрос обсуждается.

  

Предлагается создать специальные вклады на недвижимость, которые не будут подвергаться новому налогообложению.

Добавим, что ранее "Толк" сообщал, что в данный момент в Алтайском крае сложилась опасная и одновременно уникальная ситуация – за первые полгода в регионе на 20% вырос объем кредитования покупки квартир на "вторичке" и на 50% на "первичке".

Читать в полной версии ➔