Толк новости
Недвижимость |

Статусный бизнес-центр в стиле лофт построили на Потоке в Барнауле

На месте автостоянки на Потоке в Барнауле построили стеклянный торгово-офисный центр с помещениями в стиле лофт. Первый корпус уже введен в эксплуатацию, планируется второй
Читать в полной версии ➔

На Потоке в Барнауле построили крупный и статусный торгово-офисный центр. Он расположился на ул. 80 Гвардейской Дивизии, 37 – между ул. Горно-Алтайской и Чеглецова среди пятиэтажек, частного сектора и нежилых зданий. Здесь еще пару лет назад находилась открытая автостоянка. Собственник решил ее ликвидировать, а на этом месте возвести двухэтажный комплекс.

Ранее в базах объявлений Барнаула размещались предложения для инвесторов. Собственники рекламировали аренду помещений в новострое за полмиллиона рублей в месяц. За эту сумму клиенты могли рассчитывать на целый этаж площадью порядка 700 кв. метров.

"Торгово-офисный центр, состоящий из двух корпусов общей площадью около 3300 кв. метров в едином стиле. До проспекта Ленина – пять минут на автомобиле, пешком не более 10 минут. Возможно разделение этажа не несколько секций. Два электрических кабеля мощностью 150 Квт", – поясняли авторы объявлений.

Объект имеет почти сплошные панорамные стеклянные фасады, выходящие на красную линию. Здесь высокие потолки – по 4 метра, свободная планировка, собственная газовая котельная, отапливающая помещения. На прилегающей территории – парковки на 80 машиномест.

Под медицинские объекты

Внутри здания предусмотрен современный ремонт в модном стиле лофт. Собственники предлагали разместить здесь медицинские объекты, кафе, рестораны, сетевой универсам, образовательные учреждения, салоны красоты, спортивные клубы и другие заведения.

По данным единого госреестра недвижимости, по указанному адресу числится участок площадью 3 тыс. кв. метров, предназначенный для объектов общественного-делового значения. Новое здание площадью почти 1,5 тыс. кв. метров поставлено на кадастровый учет в августе этого года.

Также в реестре содержатся сведения о старом нежилом здании, стоящем на участке, общей площадью 1,1 тыс. кв. метров. Его планируют реконструировать во второй корпус нового бизнес-центра, а внутри сделать кабинетную нарезку с помещениями от 16 до 45 кв. метров. Уличную территорию хотят благоустроить и оборудовать закрытый паркинг.

Читать в полной версии ➔