Толк новости
Недвижимость |

Несостоявшийся ковидный госпиталь в барнаульском "Посуда-центре" сдают под склад

Компания Владимира Отмашкина оборудует здание под склады с учетом пожелание арендаторов, а через пять лет решит, что с ним делать
Читать в полной версии ➔

В здании несостоявшегося ковидного госпиталя на 400-600 койкомест решено оборудовать склады. Арендаторам бывшего "Посуда-центра" предлагают помещения площадью от 500 до 8,4 тыс. кв. метров за 290 рублей за "квадрат", сказано на "Авито". По цене предложение соответствует рыночному.

  

Здание принадлежит компании "Союз" Владимира Отмашкина. Подбором арендаторов занимается агентство "Алт-Эксперт". Задача максимум – найти клиента на всю площадь, зарезервированную под склады – 8,4 тыс. кв. метров, однако заявки принимаются от претендентов на небольшие помещения от 500 "квадратов". 

Арендодатель предлагает полностью оборудовать помещение под запросы клиента в течение месяца без предоплаты: установить пандусы, перегородки, ворота и так далее.      

История несостоявшегося госпиталя

Владимир Отмашкин приобретал здание у собственника "Посуда-Центра", чтобы передать его под оборудование и эксплуатацию госпиталя для лечения больных с коронавирусом. Его площадь – около 16 тыс. кв. метров, однако эксплуатировать предполагалось только часть.

Однако губернатор Алтайского края Виктор Томенко в итоге решил отказаться от идеи открывать госпиталь в неприспособленном помещении. В правительстве отметили, что вторая волна коронавируса пошла на спад, с медучреждениях восстанавливается плановая помощь, а число "ковидных" коек сокращается.

Чиновники решили, что в случае третьей волны они смогут обойтись тем же инструментом –  оперативно развернуть "ковидарии" в обычных больницах. Вложение в новые койкоместа 400 млн рублей посчитали нецелесообразными.

Владимир Отмашкин пояснил "Толку": покупая здание под госпиталь, он учитывал вероятность того, что его не откроют. Он сообщил, что в будущем оно пригодится компании, возможно, под производство или строительство жилья. Но это перспектива пяти лет.

  

 

Читать в полной версии ➔