Толк новости
Общество |

Кадыров раскритиковал Пескова за слова о патриотизме Урганта

Ранее Дмитрий Песков назвал Ивана Урганта "большим патриотом". На что Кадыров заявил, что патриотом не может быть человек, уехавший за границу
Читать в полной версии ➔

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал представителя Кремля Дмитрия Пескова за его слова об Иване Урганте, которого он назвал большим патриотом. Об этом Кадыров написал в своем Telegram-канале.

"Я и не знал, но, оказывается, чтобы стать патриотом своей страны, надо раскритиковать действия России, уехать за границу, причем громко и пафосно, создав шумиху вокруг персоны, а потом, когда политический градус противостояния упадет, вернуться обратно, как ни в чем не бывало", – написал лидер Чечни.

Также Кадыров считает, что в народе произошла переоценка понятия "патриотизм". Он отметил, что легко быть патриотом, когда не бегаешь в обмундировании или не сидишь в холодном окопе. Помимо этого, глава Чечни добавил, что у Пескова "какая-то несозревшая" шкала приоритетов в оценке тех, кто может называться патриотом.

Кроме того, Кадыров прокомментировал поведение Пескова после присвоения ему звания генерал-лейтенанта. Глава Чечни возмутился тем, что пресс-секретарь президента ничего не сказал об этом, заявив, что не видел соответствующий указ.

"Мы тут со всеми силовиками и добровольцами проведением спецоперации занимаемся днем и ночью. Можно же было как-то подбодрить или как-то поделикатнее прокомментировать, а не это ваше "не видел указа", – поделился Кадыров.

Ранее сообщалось, что в одном из интервью Дмитрий Песков рассказал, как относится к позиции известных личностей касательно специальной операции на Украине. Там он указал, что знаком с Иваном Ургантом, считает его большим патриотом и знает, что ведущий не выносит в эфир свою точку зрения.

Читать в полной версии ➔