Толк новости
Общество |

В Алтайском крае на помощь муниципальным объектам выделят около 54 млрд рублей

В прошлом году на решение задач социально-экономического развития выделяли около 42 млрд рублей, в этом же году на эти нужды запланировали 54 млрд рублей
Читать в полной версии ➔

Правительство Алтайского края выделит порядка 54 млрд рублей на помощь муниципальным образованиям региона. Об этом рассказал губернатор Виктор Томенко, сообщается на официальном сайте края.

Глава региона в ходе рабочей поездки посетил Топчиху, где на выделенные средства скоро откроют новый детский сад, провели капитальный ремонт детско-юношеской спортивной школы и Дома культуры.

На строительство детсада потратили 185 млн рублей, из которых 68 млн выделили из средств краевого бюджета. В нем откроют шесть групп на 140 детей, которые позволят решить проблему райцентра с очередностью в дошкольное учреждение.

Томенко рассказал, что все три учреждения проектировали и строили как объекты городского уровня. Он отметил, что Топчихинский район является примером эффективного использования предоставленной помощи.

Кроме того, губернатор региона подчеркнул, что в Алтайском крае продолжат строительство социально значимых учреждений. По его словам, в 2021 году на эти нужды из краевого бюджета выделяли порядка 42 млрд рублей, а в этом году на решение задач социально-экономического развития предусмотрено около 54 млрд рублей.

"Там, где есть готовность муниципалитетов, где мы имеем возможность включиться в различные федеральные программы, где можно привлечь большое финансирование, мы будем продолжать это делать", – отметил губернатор.

Глава региона также добавляет, что на решение задач выделяются и средства из собственного бюджета, чтобы в Алтайском крае жизнь становилась лучше и комфортнее.

Ранее сообщалось, что более 3,6 млрд рублей направят в Барнауле на дорожные работы в 2022 году.

Читать в полной версии ➔