В Алтайском крае на помощь муниципальным объектам выделят около 54 млрд рублей

Общество, 10:55, 15.04.2022
Рабочая поездка Виктора Томенко в Топчихинский район
Рабочая поездка Виктора Томенко в Топчихинский район Фото: altairegion22.ru

В прошлом году на решение задач социально-экономического развития выделяли около 42 млрд рублей, в этом же году на эти нужды запланировали 54 млрд рублей

Правительство Алтайского края выделит порядка 54 млрд рублей на помощь муниципальным образованиям региона. Об этом рассказал губернатор Виктор Томенко, сообщается на официальном сайте края.

Глава региона в ходе рабочей поездки посетил Топчиху, где на выделенные средства скоро откроют новый детский сад, провели капитальный ремонт детско-юношеской спортивной школы и Дома культуры.

На строительство детсада потратили 185 млн рублей, из которых 68 млн выделили из средств краевого бюджета. В нем откроют шесть групп на 140 детей, которые позволят решить проблему райцентра с очередностью в дошкольное учреждение.

Томенко рассказал, что все три учреждения проектировали и строили как объекты городского уровня. Он отметил, что Топчихинский район является примером эффективного использования предоставленной помощи.

Кроме того, губернатор региона подчеркнул, что в Алтайском крае продолжат строительство социально значимых учреждений. По его словам, в 2021 году на эти нужды из краевого бюджета выделяли порядка 42 млрд рублей, а в этом году на решение задач социально-экономического развития предусмотрено около 54 млрд рублей.

"Там, где есть готовность муниципалитетов, где мы имеем возможность включиться в различные федеральные программы, где можно привлечь большое финансирование, мы будем продолжать это делать", – отметил губернатор.

Глава региона также добавляет, что на решение задач выделяются и средства из собственного бюджета, чтобы в Алтайском крае жизнь становилась лучше и комфортнее.

Ранее сообщалось, что более 3,6 млрд рублей направят в Барнауле на дорожные работы в 2022 году.

Миллиардный удар: во что выльются федеральные меры для бюджета Алтая

Общий объем средств бюджета Алтайского края, на управление которыми могут повлиять принятые меры поддержки, составляет порядка 10 млрд рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей