Толк новости
Общество |

В парке "Изумрудный" в октябре планируют заполнить новый пруд водой

Работы по восстановлению пруда в парке "Изумрудный" продолжаются. К концу октября пруд намерены залить водой в тестовом режиме
Читать в полной версии ➔

В Барнауле приступили к монтажу гидроизоляционного покрытия на пруду в парке "Изумрудный". Об этом сообщил управляющий парком Вячеслав Вакаев в своем телеграм-канале.

"В течение месяца эти работы должны быть закончены. Так что, надеюсь, к концу октября уже можно будет залить воду в тестовом режиме", – отметил Вакаев.

Отметим, что пруд стоял без воды с 2018 года. Работы выполняет компания-подрядчик "Русстрой". После проведения всех "грязных" работ глубина пруда составит 1,2 метра. По периметру выполнят мощение плиткой, склоны пруда озеленят естественным газоном, появятся набережные, пирс и удобный спуск к воде. На острове установят новую беседку, скамейки и озеленение.

На восстановление пруда направят около 60 млн рублей, что составляет 60% от общего объема финансирования, предусмотренного на 2022 год.

Ранее сообщалось, что в парке "Изумрудный" за 2,5 года спилили около 30 аварийных деревьев, однако на территории еще есть не менее сотни, которые угрожают жизням посетителей.

Читать в полной версии ➔