Толк новости
Общество |

60 новых случаев COVID выявили в Алтайском крае 8 сентября

Количество новых случаев заражения каждый день примерно одинаковое, но при этом число тяжелобольных остается стабильно высоким
Читать в полной версии ➔

За прошедшие сутки коронавирус выявили у 60 человек в Алтайском крае, выздоровели за это время 67 человек, пять скончались – двое от ковида, сообщает краевой оперштаб.

Где выявили новые случаи Барнаул – 40, Новоалтайск – 3, Заринск, Косихинский район – по 2 заболевших, Бийск, Рубцовск, Алтайский, Волчихинский, Завьяловский, Калманский, Кулундинский, Локтевский, Панкрушихинский, Первомайский, Петропавловский, Рубцовский, Тогульский районы – по 1 заболевшему.

По последним данным, проходят лечение 919 человек, в том числе в госпиталях – 762 пациента. Тяжелобольных – 121 пациент (125 днем ранее), на аппарате ИВЛ находятся 48 человек (+6 за минувшие сутки).

Всего выздоровело 10 926 человек (+17 за сутки).

От коронавирусной инфекции всего скончались 137 человек, по иным причинам смерти – 229 человек; на экспертизе – 5 случаев.

  

Ранее жительница Барнаула заявила в соцсетях, что заразилась коронавирусом в перинатальном центре "Дар". В минздраве региона случай подтвердили, но уверили, что больше инфицированных не выявлено.

Читать в полной версии ➔