Толк новости
Общество |

В "молодежном" управлении Барнаула отреагировали на закрытие лиги КВН

По словам барнаульской чиновницы, управление по делам молодежи сделает все, чтобы сохранить КВН-движение в Алтайском крае
Читать в полной версии ➔

Начальник управления молодежной политики Алтайского края Екатерина Четошникова рассказала в прямом эфире в социальной сети "ВКонтакте", что очень удивилась закрытию официальной лги КВН-Алтай, сообщает "МК Барнаул".

По ее словам, из краевого бюджета планировалось выделить лиге средства как в 2020, так и в 2021 году. Четошникова отметила, что директор лиги принял решение о закрытии в одностороннем порядке.

Чиновница отметила, что победителя планировали отправить в Сочи по итогам онлайн-игр, однако руководство лиги такой формат не устроил.

"Не были приглашены специалисты управления на заседание координационного совета лиги. Возможно, до принятия этого решения ситуация выглядела бы по-другому", – сказала она.

Напомним, ранее директор лиги КВН-Алтай Андрей Новиков объявил о ее закрытии. В своем обращении он заявил, что лига больше не может себя обеспечивать, а помощи от чиновников ждать не приходится. После этого ЦУР прокомментировал это решение, обвинив в закрытии представителей самой лиги. Тогда Новиков вновь обратился к общественности. В своем видео он опроверг практически все обвинения со стороны властей. 

  

 

Читать в полной версии ➔