Толк новости
Общество |

Каким будет ретроградный Меркурий в сентябре 2021 года и когда он наступит

Меркурий "отвечает" за коммуникацию, мышление, путешествия и торговлю. Когда планета ретроградна, все эти сферы начинают "пробуксовывать"
Читать в полной версии ➔
Когда ретроградный Меркурий в сентябре 2021-го

С 27 сентября по 18 октября Меркурий будет ретроградным.

Что такое ретроградность

Ретроградность – это, по сути, оптическая иллюзия, когда наблюдателям с Земли кажется, что планета изменила курс и движется в обратном направлении. Это "обратное" движение в зодиаке и называют "ретроградностью".

В чем особенность ретроградного Меркурия

Общение, мышление, бизнес, путешествия – во всех этих сферах Меркурий правит бал, уверены астрологи. Во время владычества ретроградной планеты все эти сферы как бы откатываются назад. Техника ломается, транспорт задерживается, люди друг друга не слышат, путаются в бумагах и даже собственных мыслях, пишет Peopletalk.

При этом ретроградность – это не обязательно плохо и опасно, пишет издание topspb.tv. Этот период хорош для переосмысления. Ретроградный Меркурий способствует успехам в интеллектуальной работе.

С 27 сентября по 18 октября астрологи не рекомендуют начинать новые проекты, открывать бизнес, подписывать крупные контракты, оформлять кредиты. Принятие важных решений тоже лучше отложить.

Читать в полной версии ➔