Толк новости
Общество |

"Невообразимо": барнаульцы жалуются на "плавающий" график работы троллейбусов

Барнаульцы часто жалуются на перебои в работе общественного транспорта. В первую очередь горожане недовольны отсутствием четкого графика
Читать в полной версии ➔

Жители Барнаула вновь жалуются на график работы горэлектротранспорта в утреннее время, сообщает "Черный список Барнаул".

Так, по словам горожанина Артема Ашихмина, пассажиры привыкли, что вечером транспорт ходит плохо, однако сбои в работе появились и в утреннее время.

"Горэлектротранс" – это что-то невообразимое. После 19.00 интервал движения троллейбусов №7 всем известен – раз в полчаса, и то при большой удаче. Однако утром было все более-менее терпимо, но теперь и по утрам ситуация такая же. Сегодня ждал троллейбус около получаса: приблизительно с 8.10 до 8.35 (остановка Г. Исакова в сторону Взлетной, троллейбус 4005). Я все понимаю: работать некому, не на чем, да и не хочется, но..." – пояснил он.

После этого случая мужчина решил впредь пользоваться только автобусами. При этом он пожелал "терпения тем, кому в силу обстоятельств приходится пользоваться электротранспортом".

Пользователи соцсети поддержали возмущение барнаульца, отметив, что проблема существует давно, однако пока никак не решена.

"Из-за технических неисправностей и такой себе организации работы получается, что люди очень долго ждут троллейбус"; "Трамваи так же ходят, как хотят. В 19.00 с "Огней" не уехать. Все в депо номер три идут"; "Я тоже хочу пожаловаться на работу "Горэлектротранса": простите, но почему вы не пускаете в 7.00 трамвай 9-го маршрута. Стоишь и ждешь трамвай с 6.55 до 7.25. Рано выходишь и еще и на работу опаздываешь, так как трамвай без кондуктора", – пишут комментаторы.

Ранее жители новостроек в Барнауле пожаловались, что по утрам не могут дождаться единственного автобуса, который ходит в центр города. Так, жительница Барнаула Оксана рассказала, что после праздников ситуация с работой маршрута №10 только ухудшилась.

Горожанка призвала власти обратить внимание на проблему, так как жителям близлежащих районов больше не на чем добираться до центра.

Читать в полной версии ➔