"До Пекина задом ползком": глава Новосибирской области раскритиковал Навального
23 января в Новосибирске и других крупных городах страны прошли несанкционированные акции протеста в поддержку Алексея Навального. Сегодня губернатор региона Андрей Травников высказал свое отношение к произошедшему, пишет НГС.
Травников пояснил, что испытывает к Навальному только два чувства – презрение и жалость. По его словам, оппозиционер спровоцировал людей пойти на несанкционированные акции и попытался напасть на Путина. Также у Навального, считает Травников, есть поддержка за рубежом.
"Ему до президента как до Луны или как двигаться до Пекина задом ползком", – сказал глава региона.
Жалость к оппозиционеру Травников испытывает, потому что Алексей, по его словам, не может играть серьезную политическую роль, а участники акции пришли, чтобы "похайпить".
Травников также поблагодарил правоохранительные органы за четкую, слаженную и настойчивую работу.
"Мое мнение: и Росгвардия, и сотрудники полиции, и все остальные правоохранительные органы в Новосибирской области в субботу, 23 января, сработали исключительно профессионально", – пояснил Травников.
Напомним, ранее полиция назвала число участников акции в поддержку Навального в Барнауле. Их было две тысячи человек, по данным МВД.