Толк новости
Политика |

Кадыров пригрозил "жестко" отомстить Западу из-за санкций против России

Глава Чеченской Республики собирается ввести зеркальные санкции, если премьер-министр Великобритании, глава Еврокомиссии и глава Евродипломатии не откажутся от своих заявлений в адрес России
Читать в полной версии ➔

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о готовности ввести зеркальные санкции западным странам из-за санкций против России, сообщает Lenta.ru.

Прибегнуть к таким мерам Кадыров намерен, если некоторые политические деятели не откажутся от своих заявлений в адрес России. По словам главы Чеченской Республики, его действия должны "жестко отомстить" западным странам.

В его планы входит: закрыть чеченское небо для полетов их самолетов, заморозить все рублевые активы премьер-министра Великобритании Джонсона в чеченских банках и ввести запрет на все активы британских олигархов в Ачхой-Мартане, а в случае ухудшения ситуации еще в Самашках.

"Признать гнусным пережитком средневековья леворульное движение. И признать, наконец, что не бывает английского чая!" – заявил Кадыров.

Глава Чечни добавил, что у западных политиков есть время "до 31 февраля" и отметил, что это станет примером для других стран, чтобы они "впредь думали, прежде чем вводить какие-то санкции".

Ранее сообщалось, что США и ЕС ввели санкции против президента России Владимира Путина и главы российского МИДа Сергея Лаврова из-за ситуации на Украине. В американском минфине считают, что принятые меры повлекут для России беспрецедентные дипломатические и экономические издержки и еще больше изолируют ее от международного сообщества.

Читать в полной версии ➔