Толк новости
Происшествия |

Уверенная в себе жительница Алтайского края из ревности едва не убила соперницу

Женская перепалка в Тальменском районе для одной из участниц закончилась ножевыми ранениями, а для другой — сроком в колонии общего режима
Читать в полной версии ➔

В Алтайском крае вынесли приговор 57-летней жительнице станции Озерки Тальменского района. Ее признали виновной в покушении на убийство, сообщили в объединённой пресс-службе судов региона.

Всё началось с оскорблений. Женщина назвала односельчанку "дефективной". На это оппонентка пригрозила, что стоит ей щёлкнуть пальцем и мужчина подсудимой будет с ней. С таким заявлением жительница Озерок смириться не смогла и пошла домой за ножом. Подчеркивается, что она была "под градусом".

С ножом женщина пришла в дом к обидчице и нанесла ей не менее двух ударов. Спас потерпевшую её знакомый, который в это время находился в гостях – мужчина схватил преступницу и выбил оружие из рук.

В судебном заседании подсудимая вину признала частично.

"Если бы хотела убить, то непременно убила бы. Как надо убивать я знаю, уже отбывала за это наказание", – уверенно заявила она.

Как оказалось, женщина находится на условном сроке за тяжкое преступление. Теперь она отправится на 6,6 лет в колонию общего режима.

Потерпевшей она должна выплатить 303 тысячи в виде компенсации морального и материального вреда.

Ранее жительница Советского района получила восемь лет за издевательства над детьми.

Читать в полной версии ➔