Уверенная в себе жительница Алтайского края из ревности едва не убила соперницу

Тюрьма
Тюрьма Фото: pixabay.com

Женская перепалка в Тальменском районе для одной из участниц закончилась ножевыми ранениями, а для другой — сроком в колонии общего режима

В Алтайском крае вынесли приговор 57-летней жительнице станции Озерки Тальменского района. Ее признали виновной в покушении на убийство, сообщили в объединённой пресс-службе судов региона.

Всё началось с оскорблений. Женщина назвала односельчанку "дефективной". На это оппонентка пригрозила, что стоит ей щёлкнуть пальцем и мужчина подсудимой будет с ней. С таким заявлением жительница Озерок смириться не смогла и пошла домой за ножом. Подчеркивается, что она была "под градусом".

Сторож алтайской базы получил более 10 лет колонии за расправу над возлюбленной

Ссора между сожителями закончилась убийством. Мужчина попытался скрыть следы преступления, но уйти от наказания ему не удалось

С ножом женщина пришла в дом к обидчице и нанесла ей не менее двух ударов. Спас потерпевшую её знакомый, который в это время находился в гостях – мужчина схватил преступницу и выбил оружие из рук.

В судебном заседании подсудимая вину признала частично.

"Если бы хотела убить, то непременно убила бы. Как надо убивать я знаю, уже отбывала за это наказание", – уверенно заявила она.

Как оказалось, женщина находится на условном сроке за тяжкое преступление. Теперь она отправится на 6,6 лет в колонию общего режима.

Потерпевшей она должна выплатить 303 тысячи в виде компенсации морального и материального вреда.

Ранее жительница Советского района получила восемь лет за издевательства над детьми.

Алтайские следователи сообщили об убийстве пропавшей 18-летней девушки

Оказалось, что к исчезновению девушки причастны родственники ее сожителя. В суде присяжные сочли, что они не заслуживают снисхождения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей