Толк новости
Происшествия |

Алтайские следователи спустя 23 года нашли подозреваемого в убийстве на АЗС

В январе следователи получили дополнительную информацию о возможной причастности 54-летнего мужчины, последнее время живущего в Барнауле
Читать в полной версии ➔

В Алтайском крае завершили расследование убийства, которое произошло почти 24 года назад, сообщили в СУ СКР по региону. Найти подозреваемого следователям удалось благодаря планомерной работе.

6 мая 1999 года на автозаправочной станции в одном из сел Троицкого района с огнестрельным ранением нашли тело 27-летнего мужчины. Он работал на АЗС сторожем.

Долгое время раскрыть преступление не удавалось, так как не было улик и свидетелей. Производство по делу приостановили. В январе следователи оперативной группы по раскрытию преступлений прошлых лет получили дополнительную информацию о возможной причастности к убийству ранее неоднократно судимого, в том числе за убийства, 54-летнего мужчины, в последнее время проживавшего в Барнауле. Производство возобновили.

Как удалось установить, накануне убийства в сельском магазине между мужчинами произошел словесный конфликт из-за сделанного замечания о неподобающем поведении обвиняемого, который просил продавца продать ему алкоголь в долг и задерживал очередь.

"Злоумышленник, затаив обиду на высказанное в его адрес оскорбление, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время взял дома охотничье ружье и направился на автозаправочную станцию, где потерпевший работал сторожем. Подойдя к зданию, обвиняемый произвел через оконный проем прицельный выстрел в потерпевшего", – рассказывают в СКР.

От полученного ранения мужчина скончался на месте. Злоумышленник сбросил ружье в реку и скрылся.

Сейчас с ним провели проверку показаний на месте, где он подробно описал способ совершения убийства.

Уголовное дело передадут на рассмотрение суда.

Ранее жителя Алейска осудили за случайное убийство пенсионерки дверью подъезда.

Читать в полной версии ➔