Алтайские следователи спустя 23 года нашли подозреваемого в убийстве на АЗС

Обвиняемый в убийстве
Обвиняемый в убийстве Фото: altai-krai.sledcom.ru

В январе следователи получили дополнительную информацию о возможной причастности 54-летнего мужчины, последнее время живущего в Барнауле

В Алтайском крае завершили расследование убийства, которое произошло почти 24 года назад, сообщили в СУ СКР по региону. Найти подозреваемого следователям удалось благодаря планомерной работе.

6 мая 1999 года на автозаправочной станции в одном из сел Троицкого района с огнестрельным ранением нашли тело 27-летнего мужчины. Он работал на АЗС сторожем.

Долгое время раскрыть преступление не удавалось, так как не было улик и свидетелей. Производство по делу приостановили. В январе следователи оперативной группы по раскрытию преступлений прошлых лет получили дополнительную информацию о возможной причастности к убийству ранее неоднократно судимого, в том числе за убийства, 54-летнего мужчины, в последнее время проживавшего в Барнауле. Производство возобновили.

В Алтайском крае сбившей насмерть медика девушке заменили колонию на условку

Погибшей Валентине Катеневой было 66 лет. До выхода на пенсию ей оставалось проработать несколько месяцев. Уже посмертно её наградили медалью "За честь и мужество"

Как удалось установить, накануне убийства в сельском магазине между мужчинами произошел словесный конфликт из-за сделанного замечания о неподобающем поведении обвиняемого, который просил продавца продать ему алкоголь в долг и задерживал очередь.

"Злоумышленник, затаив обиду на высказанное в его адрес оскорбление, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время взял дома охотничье ружье и направился на автозаправочную станцию, где потерпевший работал сторожем. Подойдя к зданию, обвиняемый произвел через оконный проем прицельный выстрел в потерпевшего", – рассказывают в СКР.

От полученного ранения мужчина скончался на месте. Злоумышленник сбросил ружье в реку и скрылся.

Сейчас с ним провели проверку показаний на месте, где он подробно описал способ совершения убийства.

Уголовное дело передадут на рассмотрение суда.

Ранее жителя Алейска осудили за случайное убийство пенсионерки дверью подъезда.

Житель Алтая выместил злость на бывшую жену на ее автомобиле

Мужчина не смог совладать со злостью из-за отказа бывшей супруги поговорить с ним. Поэтому он выместил эмоции на ее автомобиле

Лента новостей