В Алтайском крае сбившей насмерть медика девушке заменили колонию на "условку"

Суд
Суд Фото: pexels.com

Погибшей Валентине Катеневой было 66 лет. До выхода на пенсию ей оставалось проработать несколько месяцев. Уже посмертно её наградили медалью "За честь и мужество"

В Алтайском крае суд заменил наказание жительнице Барнаула, которая насмерть сбила фельдшера на трассе Барнаул – Новосибирск, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

ДТП случилось в октябре 2021 года в Первомайском районе. Фельдшер Валентина Катенева на скорой помощи приехала на трассу, где до этого случилась авария. Когда она находилась у разбитого авто, ее сбил Volkswagen Passat, который ехал на скорости выше допустимой.

В результате аварии фельдшер погибла на месте происшествия.

Суд постановил, что виновница ДТП, видя место происшествия, не снизила скорость, выехала за пределы проезжей части, наехала на авто Honda CR-V и пешехода. За это судья приговорил ее к трем годам колонии-поселения, однако после апелляции трехлетнее лишение свободы заменили на три года "условки".

Напомним, что родственники погибшей Валентина Катеневой настаивали на самом строгом наказании для водителя. Обвиняемая в свою очередь заявляла, что ничего не помнит о случившемся ДТП.

Житель Алтайского края получил шесть лет колонии за смерть дочери в ДТП

Пьяный мужчина перевернулся на автомобиле вместе с пятью детьми. В результате полугодовалая девочка получила смертельные травмы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей