Семья погибшего алтайского медика переживает, что виновник получит условный срок

Телеканал, 19:55, 15.12.2022

До пенсии женщине оставалось всего два месяца, но до заслуженного отдыха медик так и не дожила. Фельдшера посмертно наградили медалью "За честь и мужество"

Родственники фельдшера Валентины Катенёвой, которая погибла в ДТП во время работы, боятся, что виновник аварии получит условный срок.

Трагедия случилась в октябре прошлого года на трассе Барнаул – Новосибирск. В тот день бригада приехала на помощь пострадавшим в ДТП и медик пошла к разбитой машине.

"Он был труп уже. Фельдшер с водителем отошли , а она чуть-чуть задержалась. Посмотреть ещё раз. Убедиться в чём-то", – вспоминает сестра погибшей Татьяна Лидер.

В этот момент женщину сбила машина, которая, по словам очевидцев, вылетела на высокой скорости.

Татьяна Лидер – сестра погибшей. В каком-то смысле в тот день женщина потеряла не только близкого человека, но и часть себя, ведь сёстры были близнецами. Обе 45 лет проработали в медицине. Татьяна тоже работает на станции скорой помощи.

"Она вышла не в свою смену – на подработку, потому что надо же по двое работать, а она была одна. У нас так принято. Помочь коллеге. Она сказала, что отработает, а потом приедет к нам на три дня. И она приехала. Действительно, на три дня. На третий день мы её похоронили", – рассказала женщина.

В Новоалтайском городском суде проходит уже 14 заседание по делу. Девушка, находилась была за рулём, утверждает, что ничего не помнит. По её словам, она ехала медленно, но эти слова вызывают сомнения у остальных участников процесса. Вынести приговор судья может уже на следующей неделе.

"Мы будем настаивать на строгом наказании – на лишение свободы, потому что на дорогах нет места таким водителям", – подчеркнул сын погибшей Вадим Катенёв.

В свой последний вечер Валентина Катенёва делала заготовки. Родственники отмечают, что в свои 66 лет она была полна энергии.

"Вы знаете, если заехать в любой дом в Озёрках, вам скажут, её там просто обожали. Даже когда скорая дежурит, звонили и спрашивали, а кто сегодня на дежурстве? Если Катенёва – всё. Она по всем. Её будут вызывать, вызывать, потому что к ней доверие было огромное", – поделилась сестра погибшей.

Младшей внучке до сих пор не говорят, что на самом деле произошло в тот день. По версии пятилетнего ребёнка бабушка, стала ангелом и улетела на небо. Поверить в то, что случилось, до сих пор не могут и взрослые.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей