Толк новости
Происшествия |

Томенко даст "особые поручения" после гибели людей при сходе снега

Губернатор заявил, что групповой смертельный случай на производстве в крае "не единичный", но из-за масштабов он вызвал серьезный резонанс
Читать в полной версии ➔

Органы власти в Алтайском крае получат "особые поручения" по обеспечению безопасности на предприятиях после трагического инцидента с гибелью четырех человек при сходе снега с крыши на станции Смазнево. Об этом 8 февраля заявил губернатор края Виктор Томенко.

"В ближайшее время глава региона поручит принять дополнительные меры, чтобы не допустить повторения подобных происшествий", – говорится в сообщении официального сайта региона.

О каких конкретно мерах идет речь – не уточняется. Однако известно, что губернатор уже распорядился напомнить всем региональным министерствам и ведомствам о профилактике несчастных случаев на уборке снега.

"В целом по краю по всем отраслям надо еще раз сделать напоминание об особо внимательном отношении к организации такого вида работ", – отметил Виктор Томенко.

По его словам, особенно это касается предприятий сельского хозяйства, "в которых есть такие большие сооружения и где надо уделять внимание вопросам снегоочистки".

Несчастный случай на станции Смазнево произошел утром 8 февраля. Во время работ по расчистке крыши зернохранилища произошел сход снега, погибли четыре человека, еще одного госпитализировали с травмами. СК возбудил уголовное дело. Власти обещают выплатить семьям погибших компенсации в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

 
Читать в полной версии ➔