Эксперт рассказал, какие детали нельзя менять в автомобиле

Авто, 17:33, 01.08.2022
Ремонт автомобиля
Ремонт автомобиля Фото: unsplash.com

Бамперы, колеса, зеркала и прочие детали, которые при аварии могут отделиться от автомобиля могут превратиться в "боевой снаряд", в связи с чем они должны быть сертифицированы

Многие изменения в конструкции автомобиля запрещены на законодательном уровне. Об этом рассказал технический специалист Московского политеха Юрий Бибилов, сообщает "Прайм".

Например, запрещено самовольно менять бампер. Сделать это можно лишь при сертификации соответствующих органах и при условии регистрации в ГИБДД. Такие же правила относятся к фарам, стеклам и зеркалам.

Кроме этого, по словам Бибилова, под запретом изменения во внутреннем интерьере – руль, сидения и прочее. Как пояснил эксперт, эти элементы разрабатываются для безопасности водителя и пассажиров.

Также не рекомендуется устанавливать колеса, которые не подходят под разрешенные автопроизводителем параметры. Это влияет на норму выбросов, изменение в нагрузке на двигатель и погрешность в работе спидометра, что напрямую отражается на безопасности движения.

Ранее сообщалось, что россиянам станет удобнее получать водительское удостоверение.

В России предложили легализовать услугу трезвый водитель

Общественники предложили сделать услугу полностью легальной, так как она пользуется спросом среди россиян. Чаще всего ее оказывают таксисты

Лента новостей