Алтайский край оказался в конце рейтинга по способности людей накопить на авто

Авто, 10:52, 18.10.2022
Водитель
Водитель Фото: unsplash.com

Эксперты посчитали, сколько лет придется копить на покупку нового или подержанного автомобиля в регионах России. Выяснилось, что на Алтае это займет приличное время

Алтайский край занимает 78-е место из 89 в рейтинге регионов России по способности жителей накопить на машину, сообщает РИА Новости.

Так, чтобы приобрести новый автомобиль, человеку придется копить 10,3 года, а на подержанный почти в два раза меньше – 6,3 года.

Жителям соседней Республики Алтай накопить на новую машину удастся за 9,4 года, на подержанный – 5,8 года.

Меньше всего с покупкой транспорта придется ждать в Чукотском автономном округе, на новый авто там накопят за 3,7 года, а на поддержанный – за 2,2 года. Дольше всего – в Ингушетии и Кабардино-Балкарии. Там на новую машину накопят не менее чем через 11,3 года, а на подержанную – семь лет.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае на четверть выросло количество дорогих авто. Владельцам таких машин придется заплатить повышенный транспортный налог.

Стало известно, как мобилизация повлияла на автомобильный рынок в России

Аналитики отметили, что в перспективе возможен рост числа авто, выставленных на продажу. Тогда при снижающемся спросе цены на машины могут пойти вниз

Лента новостей