В Алтайском крае за год значительно выросли продажи автомобилей премиум-класса

Авто, 17:59, 20.10.2022
Автомобиль
Автомобиль Фото: unsplash.com

Эксперты отмечают, что надежность и высокое качество сборки премиум-автомобилей привлекают покупателей. А машины с возрастом до трех лет многие рассматривают как альтернативу новым

В Алтайском крае выросли продажи автомобилей с пробегом премиальных брендов в возрасте до трех лет. В сравнении данных за июль-сентябрь 2021 года с аналогичным периодом текущего года они увеличились на 183%, следует из данных экспертов "Авито Авто".

В то же время средняя стоимость таких машин в регионе в третьем квартале в сравнении со вторым кварталом 2022 года снизилась на 24,2%, составив 6,1 млн рублей.

В целом по России продажи данного сегмента авто за июль-сентябрь этого года выросли на 103% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В третьем квартале их средняя стоимость уменьшилась на 8,6% относительно второго квартала и составила чуть более 5,5 млн рублей.

От общего числа продаж машин с пробегом в июле-сентябре на авто премиального класса приходится 2,1%, в прошлом году – 1%.

Согласно данным платформы, россияне наиболее часто покупают Mercedes-Benz E-класса, на них в июле-сентябре пришлось 5,3% от всех продаж премиальных авто с пробегом и возрастом до трех лет.

Второе место занял BMW 5-й серии. Третью строчку рейтинга занял BMW X5. На четвертом месте расположился Lexus RX. Замыкает пятерку лидеров BMW 3-й серии.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае на четверть выросло количество дорогих авто. Владельцам таких машин придется заплатить повышенный транспортный налог.

Алтайский край оказался в конце рейтинга по способности людей накопить на авто

Эксперты посчитали, сколько лет придется копить на покупку нового или подержанного автомобиля в регионах России. Выяснилось, что на Алтае это займет приличное время

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей