Алтайским участникам СВО разрешили не платить налог на транспорт

Авто, 10:21, 15.03.2023
Автомобиль. Водитель
Автомобиль. Водитель Фото: unsplash.com

Парламентарии внесли изменения в закон "О транспортном налоге на территории Республики Алтай". Законопроект представила депутат Радмила Пекпеева

14 марта в Республике Алтай приняли поправки, в которых разрешили участникам спецоперации не платить налог на транспорт, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Новая мера поддержки коснется всех категорий военнослужащих, которые находятся в зоне СВО: контрактников, мобилизованных и добровольцев. Кроме того, освободили от уплаты налога и членов семей бойцов.

"Это совместная законодательная инициатива правительства региона и госсобрания. Мы продолжаем расширять меры поддержки наших бойцов и их семей. Благодарю депутатов за содействие в разработке и принятии этих решений", – отметил глава республики Олег Хорохордин.

Глава республики также подчеркнул, что сейчас в регионе для участников спецоперации и их семей действует широкий перечень мер и льгот. Кроме того, на Алтае для военных разрабатывают специальную памятку, в которой укажут все меры поддержки.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае детям погибших участников СВО помогут справиться с утратой. Специалисты кризисного центра для мужчин разработали программу реабилитации, которая призвана помочь несовершеннолетним справиться с болью от потери близкого человека.

Госдума приняла закон о наказании за фейки об участниках спецоперации

За распространение фейков об участниках СВО предусматривается до 15 лет лишения свободы, а за дискредитацию участников СВО грозит до семи лет лишения свободы

Лента новостей