Эксперт объяснил, как выбрать автомобиль для водителя-новичка

Авто, 20:07, 27.07.2020
Эксперт объяснил, как выбрать автомобиль для водителя-новичка
Эксперт объяснил, как выбрать автомобиль для водителя-новичка Фото: pixabay.com

Субботин посоветовал застраховать автомобиль – это защитит от ряда проблем, которые подстерегают неопытных водителей на начальном этапе вождения

Средства на приобретение авто для первого водительского опыта лучше не экономить и не приобретать подержанную машину. Об этом в интервью порталу "Слово и дело" рассказал автоэксперт Вячеслав Субботин.

Эксперт назвал пять лайфхаков продажи автомобиля в кризис

Пандемия коронавируса и экономический кризис, безусловно, повлияли на покупательскую способность населения в Российской Федерации

"Начинающему водителю подойдет исключительно новый автомобиль", — считает собеседник ресурса.

Подержанный автомобиль, по словам Субботина, таит в себе массу неприятностей. С некоторыми из них может справиться уже опытный автомобилист, который знает, что и как устроено.

"Новый автомобиль — это надежность и уверенность в том, что все механизмы и агрегаты будут работать в стандартном режиме", — объясняет специалист.

При этом, по его словам, водителю не нужно будет смотреть за температурой охлаждающей жидкости, отвлекаться на катализатор или тормоза – все внимание будет направлено только на дорогу.

"Все новички, не имевшие дела с подержанной машиной, думают, что она ничем не хуже новой. Это еще и расхолаживает: не жалко, если ее где-то побьешь, поцарапаешь", – указывает на еще один аргумент Субботин.

С оговоркой, что все, конечно, зависит от суммы, которой располагает новичок, автоэксперт говорит о среднем ценовом диапазоне на первое авто в 1,5-2 миллиона рублей. Дешевле – чересчур просты, у них сложная управляемость на высокой скорости, могут возникнуть проблемы с тормозами, пояснил Субботин.

В конце концов, дешевый автомобиль, скорее всего, будет чаще ломаться, и экономия превратится в большие затраты на ремонт.

Ранее "Толк" писал о том, что в России подготовили новые штрафы для водителей.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Серьёзно? 1,5-2 млн на первый автомобиль? Че бы нет.

Лента новостей