Россиян предупреждают о росте цен на автомобили к концу года

Авто, 13:10, 19.08.2020
Россиян предупреждают о росте цен на автомобили к концу года
Россиян предупреждают о росте цен на автомобили к концу года Фото: pixabay

В связи с перерывами в работе автопроизводств по всему миру из-за пандемии российские автодилеры зафиксировали дефицит моделей практически по всем брендам, включая отечественные

Автоэксперт Игорь Моржаретто заявил, что в России к концу года возрастут цены на автомобили. Об этом он рассказал НСН.

По его словам, в июле наблюдался нетипичный рост продаж по сравнению с прошлым годом. Однако сейчас обстановка "успокоилась", но к концу года предполагается падение продаж не менее чем на 20%. При этом, по словам эксперта, цены на авто будут только расти. 

"У нас есть спрос: июль показал рост продаж по сравнению с прошлым годом на 7%, и в августе тоже будет рост, что в целом нетипично для лета", – сказал он.

Что касается дефицита машин у дилеров, то он коснется только тех, кто хочет "сразу купить и уехать". Заказать со склада автомобиль покупатель сможет всегда.

Перевод машин на газ сделали почти бесплатным, но для Алтая ничего не изменилось

Государство и "Газпром" готовы субсидировать 90% расходов при переводе машин на метан, но в Алтайском крае есть всего лишь одна заправка с природным газом

Ранее сообщалось, что только 13% жителей Алтайского края оставляют свои машины на платной ночной парковке – это минимальный показатель за последние 17 лет.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей