Утром 25 декабря таксисты в Барнауле взвинтили цены из-за 7-балльных пробок

Авто, 10:27, 25.12.2020
Утром 25 декабря таксисты в Барнауле взвинтили цены из-за 7-балльных пробок
Утром 25 декабря таксисты в Барнауле взвинтили цены из-за 7-балльных пробок Фото: pixabay.com

Барнаульцы сообщают, что из-за снегопадов и ситуации на дорогах не могут добраться до работы и вызвать такси, даже с высокой наценкой

Барнаул стоит в 7-балльных пробках, свидетельствуют данные карт в 2ГИС и в сервисе "Яндекс.Карты".

"Стоят" основные транспортные развязки и направления – это проспект Строителей (карта 2ГИС показывает там ДТП), проспекты Ленина, Комсомольский, Красноармейский, улицы Матросова, Молодежная, Власихинская, Попова, Малахова, Павловский тракт. 

Многие выезды в частном секторе либо заметены, либо перегорожены отвалами снега после чистки улиц – жители не могут выбраться на "большую дорогу", рассказывают очевидцы.

Горожане не могут доехать до работы, многие, чтобы не опоздать, вызвали такси, однако ждать машину придется более 40 минут, даже с повышенным коэффициентом. За поездку, которая раньше обходилась в 140-180 рублей, теперь таксисты "просят" от 280 и выше. 

В мэрии Барнаула рассказали, что на дорогах города в ночь на пятницу работало до 160 единиц снегоуборочной техники. Ситуация осложняется и тем, что снег идет до сих пор – местами осадки довольно интенсивные.

Дорожникам обязательно нужно убрать снег до наступления морозов, иначе уже к сегодняшнему вечеру мягкий свежевыпавший снег может превратиться в твердую неподъемную корку и тогда движение станет еще более затрудненным. 

Добавим, что краевая столица стоит в пробках уже третий день (в пиковые часы они достигают максимума в 10 баллов)  – столько на Алтае продолжаются снегопады и сильный ветер, который способствует образованию снежных заносов. Особенно затруднено движение вечером после 17.00. 

Тихо едем: пробки вновь сковали барнаульские дороги вечером 24 декабря

Второй день подряд в Барнауле зафиксированы серьезные пробки в вечернее время. Накануне их сила достигала десяти баллов

Также  ранее сообщалось, что из-за непогоды власти Барнаула советуют не пользоваться личным автотранспортом. 

 

Новости партнеров
Новости партнеров

а где вся техника работала ,у администрации города идеально чисто ,а проезды и частный сектор не проехать .все платим налоги , а дороги только для избранных,

Лента новостей