ГИБДД обратилась к автомобилистам Барнаула из-за метели

Авто, 13:11, 11.01.2021
ГИБДД обратилась к автомобилистам Барнаула из-за метели
ГИБДД обратилась к автомобилистам Барнаула из-за метели Фото: Фото: pixabay.com

Здесь напомнили, что неблагоприятные погодные условия требуют от участников дорожного движения большей концентрации внимания на проезжей части

Госавтоинспекция Барнаула выпустила обращение к участникам дорожного движения из-за прогнозируемых неблагоприятных погодных условий. Заявление отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД поступило в редакцию "Толка".

"Во избежание ДТП, заторных ситуаций Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам соблюдать скоростной режим, дистанцию между транспортными средствами, избегать резких маневров при перестроении и торможении, а также выполнять предписания дорожных знаков и указания инспекторов ДПС", – говорится в документе.

Пешеходам следует быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать Правила дорожного движения при переходе проезжей части.

Ранее местное управление МЧС передало штормпрогноз из-за ухудшения погоды в Алтайском крае – 11 января в регионе ожидается усиление ветра до 23 м/с, в отдельных районах пройдет сильный снег с метелями.

Власти Барнаула сняли режим повышенной готовности в городе

В связи с начавшимся снегопадом дорожная служба города с 10 января работает в усиленном режиме. По данным экспертов, только за сутки 11 января в городе ожидается выпадение 11 мм осадков

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей