Эксперт в красках описал транспортный коллапс Барнаула из-за сноса моста

Авто, 15:49, 25.03.2021
Мост на Новом рынке в Барнауле
Мост на Новом рынке в Барнауле Фото: Анна Меньшикова, "Толк"

Точная схема движения транспорта на участке станет известна только в 2022 году – перед началом работ. В любом случае, уверен Павлов, ремонт приведёт к ещё большим пробкам

Барнаулу грозит двухгодичный транспортный коллапс из-за масштабного ремонта моста на Новом рынке. Об этом "Амителу" рассказал разработчик проекта организации движения на участке, преподаватель АлтГТУ Сергей Павлов.

"Масштаб проблемы будет огромным. Мы только что приступили к исследованию транспортного потока, но уже понятно, что перекрытие Ленина затронет каждого жителя Барнаула", – предполагает Сергей Павлов.

Эксперт прогнозирует, что многим барнаульцам придется буквально поменять образ жизни – пересесть на общественный транспорт или начать ходить пешком.

Сейчас разработчики рассматривают два варианта организации движения на время работ (на карте).

Но оба они связаны с неминуемым усилением пробок на и так загруженных дорогах – проспектах Калинина и Строителей – на последнем, по подсчетам, средняя скорость движения снизится.

"Средняя скорость движения на проспекте Строителей, например, снизится с 45 до 30 километров в час", – прогнозирует Павлов.

Из-за глобального ремонта на въезде в центр города придется изменить маршруты общественного транспорта. При этом некоторые рейсы, скорее всего, и вовсе отменят, что грозит убытками – в частности, и без того находящемуся в бедственном положении "Горэлектротрансу".

Перенос теплотрасс и пробки: что повлечет закрытие моста у Нового рынка

Одним из вариантов по недопущению транспортного коллапса эксперты видят организацию выделенных полос для общественного транспорта

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

На карте красным указано, что моск перекроют с апреля 2021 (!) года, не пугайте так людей раньше времени. с 2022 планируют же начать ремонт

настанет полная Жоп@

Лента новостей