Алтайский край упал в конец рейтинга по уровню зарплат в стране

Экономика, 19:07, 21.03.2022
Работник
Работник Фото: pixabay

Средняя зарплата среди госслужащих в Алтайском крае составляет порядка 40 тысяч рублей в месяц. Это один из худших показателей в стране

Специалисты составили рейтинг по размеру зарплат в российских регионах. Ведущей отраслью с высокими доходами является добыча нефти и газа, сообщается в исследовании РИА Новости.

Для составления рейтинга эксперты рассматривали доходы постоянных сотрудников по полному кругу организаций в тех сферах деятельности, где занято не менее 2% работников региона.

Первой в рейтинге по уровню зарплат, по результатам исследования, стала Сахалинская область. В основном здесь больше всего платят в сфере добычи нефти и газа (в среднем около 206 тыс. рублей в месяц).

На втором месте располагается Москва. В столице средняя зарплата в финансовой сфере в месяц составляет 199 тыс. рублей. Также в ней высокие зарплаты в IT-сфере и в профессиональной и научной деятельности – 149 тыс. рублей и 121 тыс. рублей соответственно.

Третье место занял Ямало-Ненецкий автономный округ. В нем средняя заплата в сфере добычи нефти и газа составляет около 180 тыс. рублей в месяц.

Последние места рейтинга заняли Ивановская область, Республика Мордовия, Республика Калмыкия, Кировская область и Алтайский край. В данных регионах больше всего оплачивается работа на госслужбе, а средняя зарплата составляет примерно 40 тыс. рублей в месяц.

Ранее сообщалось, какие вакансии самые высокооплачиваемые в марте в Барнауле.

Эксперты рассказали, кому в Алтайском крае проще всего найти работу

В Алтайском крае в некоторых сферах деятельности практически нет конкуренции за рабочее место. Сложнее всего найти работу людям без опыта и студентам

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей