Российские маркетплейсы попросили правительство поддержать онлайн-торговлю

Экономика, 20:43, 25.03.2022
Шопинг. Онлайн. Покупки
Шопинг. Онлайн. Покупки Фото: Pexels

В Wildberries, Ozon и "Яндекс.Маркет" уверены, что правительство должно распространить меры поддержки IT-отрасли и на онлайн-торговлю

В Wildberries, Ozon и "Яндекс.Маркет" запросили поддержку правительства на рынке онлайн-торговли. Соответствующее письмо представители компаний отправили на имя премьер-министра России Михаила Мишустина, сообщает РИА Новости.

"Мы убеждены, что распространение мер поддержки IT-отрасли на российские компании интернет-торговли позволит преодолеть существующие вызовы на рынке розничной торговли России, поддержит экономическую стабильность российской экономики и окажет поддержку российским потребителям и предпринимателям", – написано в письме.

В пресс-службе Wildberries пояснили, что из-за обострения финансово-экономической ситуации маркетплейсы столкнулись с серьезными проблемами, такими как увеличение расходов на операционную деятельность, рост затрат на логистику и закупку, а также снижение доступности заемного финансирования, сообщает "Интерфакс".

Для обсуждения данной инициативы в компаниях попросили Мишустина согласовать встречу с лидерами отрасли электронной коммерции.

Ранее сообщалось, что минцифры предложило правительству программу поддержки IT-отрасли.

В Госдуму внесен законопроект о мерах поддержки граждан и бизнеса

Проект содержит положения, обеспечивающие повышение уровня социальной защиты граждан и новые механизмы поддержи экономического сектора

Лента новостей