Барнаульский элеватор запустит цех по переработке гречихи осенью 2022 года

Барнаульский элеватор
Барнаульский элеватор Фото: Александра Черданцева

Александр Большаков рассказал, что все разрешения уже получены, строительство цеха завершено, а оборудование уже находится на площадке

Новый цех по переработке гречневой крупы на Барнаульском элеваторе планируют запустить осенью 2022 года. Об этом во время пресс-конференции 30 марта рассказал глава "Алтайпищепрома" Александр Большаков.

"К новому урожаю – сентябрь 2022 года – цех будет запущен. Все разрешения получены, строительная часть закончена, оборудование уже на площадке. Поэтому здесь очень высокая вероятность того, что проект будет запущен в указанные сроки", – прокомментировал Большаков.

Напомним, московская компания "Вега-Инжиниринг" приобрела элеватор в 2020 году. И вложила в его модернизацию более 200 млн рублей. Здесь провели капремонт комплекса, заменили системы водоснабжения и отопления, подвели газ. Предполагается, что новый цех, в создание которого собирались инвестировать 120-130 млн рублей, будет перерабатывать по 100-150 тонн продукции в сутки.

Еще Александр Большаков заверил, что из-за введенных западных санкций предприятия Алтайского края не планируют замораживать запланированные инвестиционные проекты. Программы по модернизации производств были сформированы еще в прошлом году, а потому оборудование уже закуплено, и все работы выполняются по плану.

Также в регионе продолжается проект модернизации Бийского сахарного завода. По словам Большакова, собственники уже вложили в реализацию более 200 млн рублей и создали необходимую инфраструктуру. По информации владельцев, завод должен заработать в 2024 году.

Собственник барнаульского элеватора вложил в предприятие уже более 200 млн рублей

Скоро на предприятии запустят новый цех по переработке гречихи

Лента новостей