Собственник барнаульского элеватора планирует запустить завод по переработке гречихи

Гречиха
Гречиха Фото: pixabay.com

Предприятие заработает до конца года

В 2021 году новый собственник барнаульского элеватора – московская компания «Вега-Инжиниринг» – намерен построить на его территории завод по переработке гречихи. Об этом на пресс-конференции 19 февраля рассказал начальник Алтайпищепрома Александр Большаков.

Проект строительства разработали еще в 2020 году. К его реализации приступят уже в этом, к концу 2021-го завод уже должен быть запущен. Однако объем планируемых инвестиций пока неизвестен.

Напомним, «Вега-Инжиниринг» приобрела барнаульский элеватор с аукциона весной 2020 года за 122 млн рублей (до этого он находился в краевой собственности). По словам Большакова, новый владелец сразу начал активное восстановление утраченной инфраструктуры, ремонт здания и технологического оборудования.

«На сегодня восстановлены системы теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение, точки приема продукции, техническое оборудование, которое пришло в негодность, отремонтированы перекрытия зданий», – рассказал Большаков.

По его словам, предприятие полностью готово к приему и хранению зерновых культур.

В мае 2020 года Большаков рассказывал о планах компании на восстановление технологии производства и переработки, развитие элеваторного хозяйства для хранения зерна. Это было первое, с чего «Вега-Инжиниринг» начинали работу на объекте.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
Она дышала под землей еще сутки: ужас на годовщине в Полтаве
Если вы так будете гулять с ребенком, то у вас его заберут: закон
Shaman зовет фанатов пойти на концерт после скандала в Ставрополе
Кошмар: в Бердянске семилетнюю девочку нашли мертвой в лесу
В сети появились кадры пыточной Фишера: 18+
Путин выступил с заявлением по ожиданиям СВО
Дочка российской чиновницы угрожает обидчику повесткой
Распутина вышла в сеть с неожиданной новостью: я буйная.
Какая сложная судьба у известной звезды 90-ых: измены, слезы
Ужасные цифры по жертвам маньяка: 13 нападений за год.

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8