Фарш, колбаски и мясо в маринаде: "Алтайский бройлер" расширит ассортимент

Экономика, 19:56, 15.09.2022
"Алтайский бройлер"
"Алтайский бройлер" Фото: Антон Федотов

В настоящее время мощности "Алтайского бройлера" позволяют выпускать 73 тысячи тонн продукции в живом весе в год. Также в планах компании – расширение ассортимента

На предприятии "Алтайский бройлер" запустили шесть новых птичников в райцентре Зонального района Алтайского края, сообщили в пресс-службе группы "Черкизово".

Это позволит компании увеличить производство куриного мяса в регионе почти на 20%.

На строительство птичников ушло 10 месяцев, а инвестиции в проект составили около 1,8 млрд рублей. За счет запуска корпусов появится 80 новых рабочих мест.

"В октябре на предприятии будет запущен цех глубокой переработки, в котором начнется производство мясных полуфабрикатов – фаршей, котлет, колбасок, мяса в маринаде. Такая продукция все более востребована потребителями, стремящимися минимизировать время на приготовление еды", – отметил руководитель "Алтайского бройлера" Румиль Зинюров.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае снижаются объемы производства мяса птицы. За пять месяцев в регионе произвели 28 тысяч тонн мяса птицы. Это 90% к аналогичному периоду 2021 года и 82% – 2020-го.

Переработчики Алтая на фоне падения объемов сохранили лидерство по маслу и крупе

Алтайские предприятия занимают первое место среди регионов России также по производству муки, сыров и сухих завтраков, а отстают по колбасе

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей